03.03.2019, 12:43

"Как будто кадры блокадного Ленинграда": В сети появились снимки из оккупированного Луганска

Луганск, ЛНР

В оккупированном Луганске 1 марта состоялась весенняя ярмарка, которую приурочили к началу весны и празднику Масленица. Пользователей сетей шокировали кадры "гулянья", на которых царит уныние, печаль и убожество.

Сепаратистские СМИ разместили новость о проведении на Ярмарочной площади оккупированного Луганска ярмарки по случаю первого дня весны. Сеть обсуждает безрадостную атмосферу и обреченность, царившие на празднике, сообщает Час Пик. <

Луганск, ЛНР

Некогда современный Луганск теперь похож на блокадный Ленинград. Такое сравнение привел журналист и блогер Денис Казанский.

"Ярмарка и гуляния в современном Луганске. Даже на официальном сайте на фотках - убожество, нищие старухи с тележками. Ситуация настолько безрадостна, что даже пропагандистские фотки выглядят так, будто сделаны в блокадном Ленинграде", - написал он в Twitter.

Пользователи соцсетей в комментариях отметили, что за 5 лет "русский мир" отбросил Луганск на несколько десятилетий назад. А те сторонники "ЛНР", которые ждали прихода России, теперь вынуждены жить в нищете, в никем не признанной "республике", без надежды на будущее.

"Так это же любители ссср и второй мировой, вот они и занимаются реконструкцией тех событий", - прокомментировал увиденное один из пользователей сети.

Луганск, ЛНР Луганск, ЛНР Луганск, ЛНР Читайте также: Масленица-2019: когда и как праздновать, приметы и запреты