06.03.2019, 17:33

Суд вынес приговор жителю Рубежного из группировки "Призрак"

суд

Прокуратурой Луганской области поддержано государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве по факту участия жителя Рубежного в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что с декабря 2014 года по январь 2015 житель Рубежного участвовал в незаконном вооруженном формировании «Призрак», что дислоцировалось на территории города Алчевска, передает Час Пик со ссылкой на прокуратуру Луганской области. <

Выполняя указания так называемого «руководства», обвиняемый нес службу на одном из блокпостов, где выполнял контрольно-пропускные функции, а именно проверял документы и выяснял цель прибытия на территорию подразделения.

Поскольку человек полностью признал свою вину и содействовал следствию, между ним и прокурором было заключено соглашение о признании виновности.

Приговором Лисичанского городского суда Луганской области участник незаконного вооруженного формирования признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.

Ранее сообщалось, что за совершение терактов в Луганской области местному жителю вынесли приговор.

Теги новостей: