09.03.2019, 15:45

На Закарпатье задержана преступная группировка, которая занималась сбытом наркотиков

Марина Началова | Все новости автора
задержание

Шести участникам организованной преступной группы объявлено о подозрении в незаконном сбыте наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины, передает Час Пик. <

Под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области следователями ГУНП в Закарпатской области объявлено о подозрении шести членам организованной преступной группировки, которые на протяжении длительного периода сбывали наркотики.

Действия преступников правоохранителями задокументированы в ходе нескольких «оперативных закупок». В состав группы входили лица от 37 до 49 лет. Установлено, что задержанные - четверо мужчин и две женщины, наладили систему сбыта и сбывали наркотические вещества на территории Закарпатья.

Во время санкционированных обысков, у задержанных обнаружены и изъяты значительные суммы наличности в национальной и иностранной валютах, полиэтиленовые пакеты с кристаллизованный веществом белого цвета и оружие.

Также, у каждого из подозреваемых при обысках обнаружены электронные мини-весы с остатками кристаллизованного вещества белого цвета и по несколько мобильных телефонов.

Действия задержанных квалифицированы по ч.3 ст.307 УК Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой в особо крупных размерах.

Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания.

Прокуратура будет ходатайствовать об избрании им судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается дальнейшее досудебное расследование.

Справка: согласно санкции инкриминируемой статьи, за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, СБУ предотвратила заказное убийство предпринимателя из Херсона.

Теги новостей: