10.03.2019, 16:33

"В шею врос провод": В Москве 5-летняя девочка стала "маугли" в собственной квартире

Марина Началова | Все новости автора
девочка-маугли

В Москве обнаружили девочку-"маугли": малышка жила среди мусора, страдая серьезными болезнями.

Об этом сообщает Телеграм-канал Mash, передает Час Пик. <

"В Москве нашли девочку-маугли. Несчастный ребёнок жил в джунглях одной из квартир на Ленинградском шоссе. 

Соседи по восьмому этажу давно слышали детский плач из квартиры на 8 этаже, пытались выяснить, что там происходит, но двери никто не открывал. Участковый тоже не пробился. В итоге вчера плач стал настолько сильным, что в квартиру вызвали МЧС. 

Дверь открыли, внутри ад и ужас. Все завалено мусором, дышать невозможно, еды и воды нет, взрослых тоже. Нашли только пятилетнюю девочку — она устроила себе берлогу в мусоре. Не разговаривает, гнойный отит, в шею врос какой-то провод", - пишет Mash.

Позде объявилась и мама несчастной девочки.

"Соседи ее задержали, удержали до приезда полиции и повезло, что не линчевали. Выглядит дама совсем не так, как ее квартира и дочь — опрятной, здоровой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, женщину зовут Ирина Гаращенко, ей 47 лет. Работает уборщицей, раньше, по ее словам, была финансовым консультантом. Она будет проходить экспертизы, в том числе на психическое здоровье.

По информации Телеграм-канала LIFE SHOT, сейчас мама «девочки-маугли» находится на допросе в Следственном комитете. Против неё возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Об этом сообщает СК. Девочка в реанимации, у нее все признаки анорексии.

Как рассказали соседи, отец девочки - украинец, которого 2 года назад депортировали. На почве этого у матери начались проблемы с психикой. Соседи помогали, покупая ребенку еду и одежду. Последние полгода девочка не выходила из квартиры.

Ранее сообщалось, что в России 3-летняя девочка умирала без еды и воды, пока мать принимала поздравления с ее днем рождения.

Теги новостей: