28.09.2011, 10:01

Печерский суд ограничил доступ журналистов в зал

В среду, 28 сентября, в Печерский районный суд, который продолжит рассмотрение дела экс-премьера Юлии Тимошенко, ограничен доступ журналистов.
"Сегодня в зал заседания могут пройти только 40 журналистов в связи с ограниченностью свободных мест в зале судебного заседания", - сказал представитель судебной милиции "Грифон", который регистрирует представителей СМИ на входе в здание суда.<
По словам правоохранителя, на предыдущем заседании было зарегистрировано 80 журналистов.
Как известно, за время судебного процесса, который начался 24 июня, были неоднократные попытки ограничить возможность журналистам выполнять свои профессиональные обязанности. Защита также несколько раз обращалась с ходатайством к суду о возможности возобновления телевизионной трансляции на стадии судебных прений, но суд каждый раз отказывал в его удовлетворении, позволив осуществлять фото- и видеосъемку только во время оглашения приговора.
Телетрансляция из зала судебных заседаний происходила только в то время, когда сторона государственного обвинения оглашала обвинительное заключение в отношении действий Юлии Тимошенко в должности премьер-министра в 2009 году.

Теги новостей: