11.03.2019, 18:28

Выгодные способы приобретения горючего

Ольга Станішевська | Все новости автора
бензин

Многие предприятия имеют свой собственный автопарк, который требуется периодически заправлять. Как сделать это с выгодой для себя мы и рассмотрим далее.

Выгодные способы купить топливо для машины

Существует несколько вариантов покупки горючего предприятием:<

  1. Безналичный расчет (по карте).
  2. Наличный (по талонам, по скретч-картам и пр.).

Безналичный расчет — это оплата специальной картой. В современном динамичном мире время играет важную роль, поэтому многие люди предпочитают оплачивать покупки быстро, избегая очередей. Такие возможности дает банковская карта. На автозаправках она также используется.

Продажа машинного топлива по электронным картам или талонам требует наличия официального договора. Суть заключается в том, что предприятие через банк переводит некую сумму на счет поставщика нефтепродукта. Последний, в свою очередь, обязуется выдавать конкретный объем и вид топлива для представленного автомобиля. Это намного выгодней, так как позволяет вести более подробный учет его расхода и рационального использования.

Преимущества талонной системы

  1. Возможность покупать бензин/газ/дизель различного вида с различной периодичностью.
  2. Не приходится использовать наличные деньги, сохранять чеки и возиться со сдачей.
  3. Талонами можно расплачиваться круглосуточно.
  4. Финансовая страховка, ведь сумма топлива фиксируется на конкретное время, а это значит, что даже если бензин подорожает, вы все равно будете покупать его по старой цене.
  5. Широкий выбор — талоны можно купить любым номиналом на свое усмотрение.
  6. Запастись карточками могут как предприятия, так и просто физические лица.
  7. Гарантия на заправку исключительно качественным продуктом.

Объективно, безналичный расчет — это намного удобнее, чем наличный. Потребность заправить машину возникает у водителей практически каждый день. Если это автомобиль служебный, то постоянно выдавать деньги, контролировать их расход и возврат достаточно сложно. Именно поэтому большинство учреждений перешло на безналичную оплату горючего. Еще одним неоспоримым плюсом является стабильность цены талонного топлива, которая остается статичной в период действия договора.

В чем особенность талонов?

Каждая компания оформляет свои талоны. В основном купоны на топливо имеют такие отличия:

  • логотип;
  • уникальный код;
  • специальную пометку «для талонов».

Среди недостатков талонной системы можно выделить разве что короткий срок годности и территориальное ограничение (могут действовать в пределах одного региона). И не забывайте, их покупка особо оправдана в период постоянного роста цен на топливо.

"Источник: toplyvo.app"

Теги новостей: