13.03.2019, 08:36

Саакашвили возвращается в Украину: политик забронировал авиабилет​​​​​​​ на 1 апреля

Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили планирует 1 апреля вернуться в Украину. По мнению политика, ему легко удастся пересечь границу после того, как Петр Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов.

Об этом Михаил Саакашвили заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. Видео интервью обнародовано на канале "В гостях у Гордона" в YouTube, сообщает Час Пик. <

По мнению Саакашвили, у Порошенко нет шанса второй раз стать президентом Украины. Политик настолько в этом уверен, что уже запланировал возвращение в Украину. 

Он заявил, что прибудет из Польши в Украину в 14.05 1 апреля. В доказательство своих серьезных намерений, Саакашвили продемонстрировал телефон с информацией о покупке авиабилета.

"Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов", – заявил Саакашвили.

По словам грузинского политика, он верит в будущее Украины. "Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко", – отметил Саакашвили.

Напомним, в Украине выборы президента назначены на 31 марта 2019 года. На данный момент в списке кандидатов 39 претендентов на пост главы государства.