21.03.2019, 11:13

В Северодонецке музыканты задержали мужчину, который устроил поножовщину

мужчина

Вчера, 20 марта, два северодончанина 37-ми и 44-х годов обезоружили и держали до приезда патрульной полиции 56-летнего мужчину, который нанес тяжкие телесные повреждения мужчине. Сейчас преступник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, он ожидает избрания меры пресечения.

Около 17.30 в Северодонецкий Отдел Полиции поступило сообщение о том, что возле дома 32 по ул. Курчатова неизвестный мужчина ножом ударил 37-летнего местного жителя. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, эксперты и руководство горотдела, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Луганской области. <

По приезду полицейские установили, что у 56-летнего местного жителя возник конфликт с группой мужчин, которые играли в карты у его подъезда. В результате перепалки, нападающий достал нож и ударил им одного из них. Испугавшись, один из членов компании побежал от нападающего в сторону МЧП «Успех», где обратился к музыкантам, которые играли на гитаре, за помощью. Музыканты сбили правонарушителя с ног, выбили нож и держали его до приезда патрульной полиции.

Данный факт внесен в Едрей по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет. Следователи проводят необходимые процессуальные действия по документированию и сбору доказательств по уголовному производству.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке мужчина "погорел" на сбыте оружия и боеприпасов.