24.03.2019, 20:14

Программы страхования: как защитить себя от неприятностей?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Отечественная сфера страхования с каждым годом вызывает все больший интерес со стороны украинцев. И это вполне закономерно, ведь в Европе давно никто не задумывается о рациональности приобретения полиса. Там ни один гражданин не пренебрегает возможностью обезопасить себя и свою семью от возможных неприятностей. Вопрос оформления страховки там даже не обсуждается.

Украинские страховые компании также изобилуют предложениями, которые помогают защититься от разного рода форс-мажоров. О наиболее актуальных из них, читайте в нашем материале. <

На защите своего здоровья

У нас принято покупать обязательный полис для автомобиля, но совсем немногие интересуются собственным здоровьем. А зря. Страхование от несчастного случая – это весьма важное действие, которое позволяет «подстелить соломку», если случится травма и потеря трудоспособности.

Сколько вы знаете случаев, когда человек оказывается один на один с проблемами в результате сложившихся неприятностей? Когда нужны деньги на лечение, а вернуться на работу нет возможности по состоянию здоровья?

А имея на руках соответствующий полис, с подобными проблемами вы не столкнетесь, ведь сможете рассчитывать на достойную компенсацию от страховщика. И пусть несчастные случаи обходят вас стороной, но допускать их возможность – прерогатива каждого человека.

Мой дом – моя крепость

Обезопасив себя и членов своей семьи, не следует забывать и про собственное жилище. Оно также нуждается в защите, которое вы можете ему обеспечить. Страхование имущества – это еще один обязательный полис, который должен оформить каждый собственник дома или квартиры.

На сегодняшний день вы можете обезопасить свой очаг от пяти наиболее актуальных рисков:

  • пожара или поджога;
  • затопления;
  • стихийного бедствия;
  • механических повреждений;
  • кражи со взломом.

Стоит ли напоминать, что даже радушные соседи могут стать источником неприятностей для вашей квартиры? Что уж говорить о преступниках, число которых, к сожалению, не уменьшается, а только возрастает.

Впрочем, вы также можете неумышленно навредить своим соседям, поэтому рекомендуется также застраховать ответственность перед ними. Имея на руках полный пакет документов, вы точно можете спать спокойно. По крайней мере, финансовых трудностей в случае форс-мажора вам точно удастся избежать, а это серьезное подспорье в борьбе с неприятностями.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: