Семена льна - огромное преимущество в маленьком зерне

Семена льна

Такое маленькое, как льняное семя, может принести большую пользу для здоровья. Недавние исследования показали, что семена льна, известные в мире на протяжении тысячелетий, могут помочь снизить уровень холестерина, стабилизировать уровень сахара в крови, стимулировать потерю веса, повысить иммунитет и помочь в борьбе с раком.

Добавление льна в пищу может улучшить здоровье сердца и пищеварительной системы. И даже помочь контролировать вес и бороться с раком. Весь секрет их уникального потенциала заключается в уникальной композиции. <

Читайте также: Семена льна - применение, полезные свойства

Льняное семя богато на:

  • витамины и минералы, в том числе большинство витаминов группы В, магний и марганец,
  • клетчатка - растворимая и нерастворимая,
  • фитохимические, мощные антиоксиданты, такие как лигнаны (льняное семя является одним из лучших источников лигнанов),
  • омега-3 жирные кислоты, ключ к борьбе с воспалением. Льняное семя является хорошим источником омега-3 растительной версии.

Льняное семя - польза для здоровья

Снижает уровень сахара в крови, уровень холестерина и кровяное давление. Влияет на снижение уровня холестерина, предотвращает накопления зубного налета, инсульта или сердечного приступа, снижает уровень сахара в крови.

Помощь в контроле веса. После еды лен дает ощущение сытости. Вы можете съесть небольшое количество льна за 30 минут до еды, чтобы контролировать свой аппетит.

Улучшает здоровье пищеварительной системы. Клетчатка в льняном семени может помочь уменьшить запор и сделать опорожнение более регулярным.

Увеличение сопротивления. Альфа-линоленовая кислота, имеет эффект уменьшения воспаления, что позволяет улучшить функцию иммунной системы. Предварительные исследования показывают, что лен помогает в лечении аутоиммунных и воспалительных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, псориаз или волчанка.

Борьба против рака. Льняное семя может играть важную роль в борьбе против рака, особенно толстой кишки и молочной железы. Преимущества основаны на высокой концентрации лигнанов, которые рассматриваются в качестве веществ для ингибирования роста опухоли.

Читайте также: 10 советов, как стать красивой за 30 дней

Использование льняного семени

Измельченные семена льна следует хранить в герметичном контейнере в холодильнике максимум до 90 дней. Аналогичным образом, срок годности льняного масла.

Для здоровых взрослых людей рекомендуется использовать 1 столовую ложку в день и не более ¼ чайной ложки в день для маленьких детей. Поскольку льняное семя содержит большое количество клетчатки, когда вы добавляете его в свой рацион, начинайте с небольших количеств и постепенно увеличивайте его. Ложка молотого льняного семени содержит около 36 калорий, а столовая ложка целого льняного семени содержит около 50 калорий.

Льняное семя обладает легким ореховым вкусом. Вот несколько способов добавить его в еду:

  • Добавьте чайную ложку молотых семян в горчицу или майонез.
  • Смешайте семена льна с соком или коктейлем.
  • Посыпать салат или суп.
  • Добавьте столовую ложку молотого льна в свой йогурт.
  • Добавить в томатные соусы или запеканки.
  • Добавьте льняное семя в отбивные или жаркое.
  • Льняное семя - отличный способ добавить клетчатку и важные питательные вещества в ваш рацион.