29.03.2019, 09:24

В Киеве две "бизнес-леди" организовали трансграничный канал торговли людьми

Киев, торговля людьми

В Киеве полиция задержала двух женщин 25 и 48-летнего возраста, которые организовали преступный "бизнес" по торговле людьми. Они "вербовали" и вывозили украинских женщин в Турцию и Китай.

Полиция установила, что женщины были организаторами международного канала торговли людьми. Они вербовки и перемещения через границу Украины женщин в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области. <

Находили потенциальных "жертв" путем обмана и, используя их трудное положение, под предлогом трудоустройства официантами или обслуживающего персонала, уговаривали на выезд из страны.

В частности, злоумышленницы приобрели билеты на самолет сообщением "Киев - Стамбул" и переправили завербованную девушку в Республику Турция через пункт пропуска аэропорта "Борисполь".

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства злоумышленниц полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства - мобильные телефоны, денежные средства, банковские карточки, различные записи.

Решается вопрос об объявлении женщинам подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Продолжается следствие.

Киев, торговля людьми

Киев, торговля людьми Киев, торговля людьми Киев, торговля людьми