30.03.2019, 13:48

Час Земли 2019: сегодня мир на один час погрузится во тьму

Час Земли

Сегодня, 30 марта, миллионы людей во всем мире примут участие в акции "Час Земли". Ровно на час мир погрузится во тьму. Мероприятие традиционно проводится в одну из последних суббот марта. К флешмобу присоединяются не только жильцы обычных домов, но и различные организаций и большие компании.

Украина впервые присоединилась к акции в 2009 году, сообщает Час Пик. <

30 марта все желающие присоединиться к глобальной мировой акции должны выключить свет ровно на один час. Сделать это нужно с 20:30 до 21:30 (по киевскому времени). 

"Час Земли" - это международная кампания, инициированная Всемирным фондом природы (WWF).

В 20.30 на один час люди символически выключат лишнее освещение и отключат электроприборы, чтобы показать солидарность и готовность к решительным шагам ради будущего планеты Земля.

Также акция призвана повысить экологическое образование среди населения, привлекая внимание к конкретным проблемам общества и природы.

Акции "Час Земли" проводится с 2007 года, впервые она была организована в Австралии. Уже с 2009 года акция стала самой массовой в истории человечества, набрав огромное количество участников – 88 стран, 4008 городов.

В каждой стране акция проходит по местному времени, но именно с 20:30 до 21:30.

К акции "Час Земли" присоединяются многие знаменитые достопримечательности: Эйфелева башня в Париже, "Эмпайр-стейт-билдинг" в Нью-Йорке, Сити-Холл в Лондоне, мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, Колизей в Риме, Оперный театр в Сиднее, буддистский храм "Ват-Арун" в Бангкоке, Королевский дворец в Стокгольме, Акрополь в Афинах.