03.04.2019, 19:24

Порошенко подписал указ о праздновании Дня победы

Порошенко

Кабинет министров должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году Дня победы.

Об этом говорится в пре годуужбе Администрации президента, передает Час Пик. <

Сегодня, 3 апреля, действующий президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании Дня памяти и примерения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины.

В постановлении говорится, что Кабмин должен подготовить проведение 8, 9 мая и 28 октября 2019 в столице Украины - городе Киеве, областных центрах, других населенных пунктах мемориальные, торжественные, культурные, научно-просветительские, военно-патриотические и другие тематические мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аккредитованного в Украине дипломатического корпуса, духовенства и организаций гражданского общества.

Сообщается, что Кабмини должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию вышеперечисленных праздников в 2019 году.

Ранее сообщалось, что Порошенко одобрил повышение экспортной пошлины на металлолом до 58 евро за тонну.