03.04.2019, 22:03

Бойко заявил о фальсификации выборов на Донетчине со стороны Порошенко

Бойко

Лидер партии "Оппозиционная платформа - За життя" Юрия Бойко заявил, что выборы в Донецкой области были сфальсифицированы со стороны действующего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"Аномальная явка, вброс неиспользованных бюллетеней, скупка голосов - так проходили выборы во многих районах Донецкой области, подконтрольных Украине. Мы не имеем права молчать и бездействовать, видя все эти фальсификации со стороны пока еще действующего Президента Порошенко.

Членов комиссий пытаются запугать, в большинстве случаев составить акт о нарушении невозможно. Всему виной жесткий прессинг административного ресурса – кроме того, люди просто боятся преследований со стороны силовиков", - заявил Бойко.

Также он отметил, что о каждом факте нарушения законодательства, подкупа и фальсификаций его штаб сообщает в ЦИК и параллельно готовит судебные иски

Ранее сообщалось, что действующий президент Петр Порошенко не будет вести дебаты с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский".