09.04.2019, 16:38

Шестой день Луганщина без телевидения: ЛЭО просит помощи у правительства

профилактика

ООО "Луганское энергетическое объединение" обратилось к премьер-министру Украины Гройсману и другим представителям власти с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась между ООО "ЛЭО" и Концерном Радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Свое обращение к правительству ООО "ЛЭО" обнародовало сегодня на сайте пресс-службы предприятия, передает Час Пик. <

В письме к правительству ЛЭО сообщает, что неоднократно предупреждало концерн РРТ об отключении энергии, в связи с задолженностью в сумме 680,1 тысяч гривен, и неоднократно откладывало по срокам данное отключение, на что концерн каждый раз отвечал - средства отсутствуют.

"Каждый раз от Концерна РРТ Общество получало банальную ответ : средства отсутствуют. "Луганское энергетическое объединение" и так неоднократно отменяли отключения электроустановок Концерна РРТ, идя навстречу потребителю, несмотря на его обращения, однако на настоящее время задолженность потребителем так и не уплачена. Больше Общество не может терпеть и ждать дальше. Если ЛЕО не заплатит Энергорынка за электроэнергию, которую получили потребители, это приведет к новым санкциям и наказаниям. Другого выхода не остается…", - говорится в обращении ЛЭО.

Напомним, что сигнал телевидения стал пропадать на Луганщине с 4 апреля, на тот момент "ЛЭО" уже отключило 6 объектов Концерна РРТ.

Также, 8 апреля бывший мэр ныне оккупированного города Александровск Луганской области Николай Греков призвал общественность,  власть и правоохранителей подключиться и решить проблему с отсутствием аналогового телевидения, в виду того, что жителям приходится перенастраивать свои телевизоры на российско-пропагандистские каналы.

С официальным обращением к руководству страны также обратился Глава Луганской региональной организации Национального совета журналистов Украины Андрей Шаповалов, в котором сказано, что в связи с обесточиванием объектов Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения отсутствует аналоговый сигнал и цифровое телевидение Т2 в Станице Луганской, Сватово, Беловодске, Меловом и Лисичанске.