11.04.2019, 17:39

"Угрожали все утро": Экс-участник "Квартала 95" Манжосов сбежал с собственной пресс-конференции

Марина Началова | Все новости автора
Манжосов

Сегодня, 11 апреля, в Киеве в пресс-центре информагентства "Українські новини" должна была состояться пресс-конференция экс-участника и основателя творческого коллектива "95 квартал" Дениса Манжосова. Однако мероприятие сорвалось.

Пресс-конференция была запланирована на 15:30. Манжосов прибыл в пресс-центр примерно за час до начала встречи с журналистами, некоторые сотрудники СМИ даже видели его. Шоумен осмотрел зал, но затем вышел на улицу якобы покурить, сел в такси и уехал, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

На мероприятие пришли бывшие коллеги Манжосова по "Кварталу", однако их не пустили в зал, поскольку они не являются представителями СМИ.

Перед началом мероприятия в полицию поступила информация о минировании здания. К редакции "Українських новин" приехали правоохранители, медики и МЧС, однако им заявили, что вход в здание осуществляется только по редакционным удостоверениям, и никакой опасности нет.

Директор "Українських новин" Денис Иванеско обратился к собравшимся и сообщил, что Манжосов не будет давать пресс-конференцию.

Позже организаторам пришла СМС от Манжосова, в которой он заявил, что ему все утро "звонят, пишут, угрожают". "Я приехал, увидел своих бывших друзей и изменил свое решение", - написал шоумен и пообещал в течение 2 часов обнародовать видеообращение.

Манжосов был другом детства кандидата в президенты Владимира Зеленского и вместе с ним и Александром Пикаловым основал команду КВН "95 квартал", которая впоследствии стала студией "Квартал 95". В 2013 году Манжосов покинул коллектив, в настоящее время он пребывает в ссоре с Зеленским.

Ранее у Зеленского предложили провести дебаты в режиме "телемоста".

Теги новостей: