13.04.2019, 12:32

В Житомирской области мужчина забаррикадировался в соседской квартире и угрожал взорвать дом

Житомирская, угроза взрыва

В городе Радомишль Житомирской области мужчина ворвался в квартиру соседей и угрожал взорвать ее, открыв газовые конфорки. После нескольких часов переговоров бойцы роты полиции особого назначения ворвались в захваченное помещение и арестовали дебошира.

Сообщение о захвате квартиры поступило в полицию вечером 12 апреля.На место происшествия прибыли местные полицейские, спецподразделения ГУ Нацполиции, Управление патрульной полиции и спецслужбы, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

Захваченная квартира находится на втором этаже 16-квартирного дома. Полицию вызвала хозяйка квартиры, которая рассказала о ворвавшемся агрессивном соседе. Мужчина открыл все газовые конфорки и выразил намерение взорвать дом.

Была проведена эвакуация всех жителей. Работники спецслужб отключили дом от энерго- и газоснабжения.

Полицейские несколько часов вели переговоры с 39-летним мужчиной. Требований он не выдвигал, но в течение всего времени выбрасывал с балкона вещи из соседской квартиры.

Бойцы роты полиции особого назначения ГУНП и ТОРа Управление ЧП с помощью спецсредств зашли в квартиру. После задержания мужчину, который находился в неадекватном состоянии, в сопровождении полицейских доставили в медицинское учреждение.

По данному факту полицейские начали уголовное производство. Предварительная правовая квалификация события - ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа и до 5-летнего заключения.

Житомирская, угроза взрыва Житомирская, угроза взрыва Житомирская, угроза взрыва Житомирская, угроза взрыва