17.04.2019, 14:36

В Лисичанске ремонтом дорог займется новый подрядчик: какие улицы отремонтируют

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

В Лисичанске Луганской области дороги будет ремонтировать новый подрядчик - ООО “ФЛАНГЕР”.

Об этом сообщает в Фейсбуке депутат Лисичанского городского совета Юлия Куринная, передает Час Пик. <

"Управление по выполнению политики Лисичанского горсовета в сфере ЖКХ в апреле опубликовала договора на текущий ремонт дорог. Как всегда, тендер (аукцион на prozorro) не проводили, выложили Звіт про укладений договір. Если раньше ремонт делал балансодержатель - коммунальное предприятие «Дорремстрой», то сейчас у УЖКХ другой фаворит - ООО «ФЛАНГЕР», - пишет Куринная.

По словам депутата, допороговые суммы 199,6-199,9 тыс. грн. пойдут на ремонт:

  • Ул. Вокзальная
  • Ул. Машиностроителей
  • Ул. Гора Попова
  • Ул. Гарибальди - 312 м2
  • Ул. Малиновского - 309 м2

В протоколе тендерного комитета указано, что автодороги по ул. Вокзальная, Малиновского, Гарибальди соединяют города областного значения, а ул. Гора Попова, Машиностроителей являются составляющими частями дороги регионального значения Р-66. В условиях дефицита бюджетных средств подчеркивается необходимость провести первоочередные мероприятия по ремонту данной дороги, а именно ликвидировать ямковость.

Юлия Куринная также обнародовала подробности о новом подрядчике.

"Смотрим историю: еще в феврале 2019 года фирма работала в сфере права, а потом сменила руководителя и профиль. Руководитель - Карапетян Грач Левонович. Договора с УЖКХ подписывает замдиректора - Мамоян Миша Ашоевич. 

1 апреля «ФЛАНГЕР» получает подряд от отдела капстроительства Северодонецкого горсовета. Согласно e-data, это был первый опыт по ремонту дорог за бюджетные средства. А 10 апреля фирму выбирает подрядчиком лисичанское УЖКХ. И, конечно, «ФЛАНГЕР» покупает асфальтобетонную смесь у ООО «УКРАЇНСЬКИЙ ШЛЯХ», который построил новый асфальнобетонный завод возле Северодонецка (на его открытии присутствовал нардеп из Лисичанска)", - говорится в посте.

Читайте также: "Карма "разрушения" нас преследует": Житель Лисичанска о состоянии дорог в городе

Теги новостей: