18.04.2019, 18:45

Когда состоятся дебаты Порошенко и Зеленского на "Суспильном": ЦИК назвала время

Марина Началова | Все новости автора
порошенко-зеленский

Центральная избирательная комиссия изменила установленное время проведения дебатов между кандидатами в Президенты в студии Суспильного.

18 апреля состоялось очередное заседание ЦИК, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Комиссии. <

ЦИК приняла постановление об  отдельных вопросах проведения Национальной общественной телерадиокомпанией Украины предвыборных теледебатов между кандидатами на пост Президента Украины, включенных в избирательный бюллетень для повторного голосования, за счет и в пределах средств Государственного бюджета Украины.

Комиссия своим постановлением определила, что теледебаты между кандидатами на пост Президента Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, организуются и проводятся Национальной общественной телерадиокомпанией Украины в последнюю пятницу перед днем ​​повторного голосования, 19 апреля 2019 года, на общественно-политическом общенациональном канале Общественного телевидения в прямом эфире с 21.00 до 22.00 продолжительностью 60 минут непрерывного эфирного времени, по адресу: ул. Юрия Ильенко, 42, г. Киев.

Решение принято в связи с тем, что во время совещания, проведенного Комиссией 18 апреля 2019 года с участием уполномоченных представителей кандидатов на пост Президента Украины в ЦИК, а также представителей Национальной общественной телерадиокомпании Украины, уполномоченными представителями кандидатов на пост Президента Украины в ЦИК подтверждена информация о проведении на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский" 19 апреля 2019 года мероприятия предвыборной агитации в форме публичных дебатов между кандидатами. Ориентировочное время окончания данного мероприятия 20 часов - 20 часов 30 минут.

Напомним, стало известно, как пройдут дебаты на стадионе "Олимпийском": будет две сцены и отдельные сектора для сторонников кандидатов.