22.04.2019, 11:20

Выборы-2019: В Нацполицию поступило 47 сообщений о заминировании важных объектов

служба

Глава Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что за вчерашний день, 21 апреля, в полицию поступило 47 сообщений о заминировании важных объектов Украины.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"Российские наемники и террористы так называемых псевдореспублик с целью дестабилизации ситуации в стране "постарались" в воскресенье на "славу".

Только за минувшие сутки в подразделения Национальной полиции поступило 47 ложных сообщений о заминировании. 15 таких сообщений зарегистрировано в городе Харьков, 19 - в городе Киев, 6 - в городе Львов, 3 - в городе Одесса, 2 - в городе Днепр, и по одному в городах Волноваха Донецкой области и Новая Каховка Херсонской области.

Объектами посягательств были: в городе Харьков - международный аэропорт "Харьков", супермаркеты "Ашан" и "Ave Plaza", торгово-развлекательные центры "Даффи", "Французский Бульвар" гостиницы "Kharkiv Palace", "Овис", "Харьков ", "Мир" , "Меркурий" ,"Парк Отель" ,"12 ", "19", "Кирова" и супермаркеты "Ашан", в столице - шесть культовых православных сооружений и супермаркеты "Ашан", ресторан быстрого питания "McDonald's" в городе Львов - аэропорт им. Данила Галицкого, железнодорожный вокзал, торгово-развлекательные центры "Форум", "King Cross Leopolis", "Forum Lviv", "Victoria Gardens", в городе Одесса - отель "Одесса", телеканал "7-й канал", Одесский Национальный Академический театр оперы и балета, в городе Днепр - супермаркеты "Ашан", в городе Волноваха - общеобразовательная школа № 7 в которой расположен избирательный участок, а в городе Новая Каховка - гидроэлектростанция.

Проведенными проверками взрывоопасных предметов не обнаружено.

По данным фактам открыто 20 уголовных производств.

Ранее сообщалось, что Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента.