23.04.2019, 07:22

"Спасибо, Петр!": В Киеве украинцы выразили благодарность Порошенко

Порошенко

Вчера, 22 апреля, под зданием Администрации президента прошла акция "Спасибо, Петр!", на которой украинцы выразили свою благодарность Порошенко.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook известный политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик. <

"Два президента.
1. В Киеве на ул. Банковой состоялась акция украинцев, которые пришли выразить свою благодарность уходящему Президенту Украины Порошенко. Благодарность за мужество, за то, что сохранил Украину в первые самые трудные 5 лет, за начатые и проведенные преобразования, за курс на Запад.. Порошенко заверил своих сторонников, что из большой политики уходить не собирается и все большие победы еще впереди.

2. В США все чаще звучит слово "импичмент" после обнародования даже очень обрезанной Генпрокурором Барром версии Репорта Мюллера. Некоторые политики говорят, что (и я часто писал ранее о таком возможном варианте) процедуру импичмента стоит начинать в Палате представителей, где для начала запуска процедуры нужно простое большинство (и оно есть). Пусть даже процедура не закончится результативно в Сенате, где для завершения процедуры нужно уже 2/3 голосов и их нет. Сам факт того, что процедура импичмента прошла успешно Палату представителей, - уже сильнейший политический и репутационный удар по Трампу - таких голосов звучит все больше (но это еще не скоро и сначала нужно добиться от Барра полный Репорт Мюллера)", - написал Пономарь.

Ранее сообщалось, что на акцию, посвященную Петру Порошенко, вышло около 2 тысяч человек.