24.04.2019, 14:13

В Луганской области на границе с РФ задержали мужчину с оружием и боеприпасами

Марина Началова | Все новости автора

Пограничниками Луганского отряда из состава Объединенных сил задержан гражданин с предметами, внешне похожими на автоматическое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

На днях на государственной границе с Российской Федерацией в населенном пункте Меловое одним из пограничных нарядов был задержан гражданин, который имел при себе две единицы устройств для отстрела свето-шумовых патронов и патроны к ним.

Задержание правонарушителя состоялось ночью, в непосредственной близости от инженерных заграждений, расположенных по улице Дружбы Народов Мелового. При себе мужчина имел картонный короб, в котором переносил две единицы устройств для отстрела свето-шумовых патронов АК-103 и Кольт-М16-АИ- и почти 300 патронов к ним.

Задержанного гражданин вместе с предметами, внешне похожими на автоматическое оружие, передан сотрудникам правоохранительных органов. Направлено уведомление в Национальную Полицию об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 201 УК «Контрабанда» и 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами».

Теги новостей: