01.05.2019, 08:50

Facebook обновит дизайн и добавит больше возможностей для пользователей

Facebook

Компания Facebook обновит свой дизайн и функционал. Теперь больше внимания будет уделяться группам и личному общению. Часть обновлений пользователи увидят уже в течение следующих месяцев.

Об этом основатель и глава компании социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил на ежегодной конференции F8 в Калифорнии, сообщает Час Пик. <

Цукерберг анонсировал новый дизайн сайта и приложения для смартфонов. Некоторые примеры нового дизайна опубликованы в Twitter.

Разного рода изменения коснутся всех продуктов компании, в том числе Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp. У пользователей появится возможность создавать каталоги своей продукции в WhatsApp, в Instagram обновится дизайн и функционал раздела для съемки видео и изображений.

"Приложение Messenger будет переделано с нуля. В нем можно будет просматривать видео вместе с собеседником", - отметил Цукерберг.

По словам Цукерберга, новый дизайн соцсети будет "проще и быстрее". В частности, изменится дизайн раздела с группами. Пользователь сможет увидеть персонализированную подборку обновлений групп, в которых он состоит. Летом компания планирует презентовать новый раздел с мероприятиями.

Со страницы в Facebook исчезнет "синяя шапка". Приложение ​​будет оформлено в белом цвете. Также можно будет переключать сеть на "темный режим" – тогда основным цветом станет черный. 

"За последние 15 лет мы построили Facebook и Instagram в цифровых эквивалентах городской площади, где вы можете взаимодействовать с большим количеством людей сразу. Теперь мы сосредоточены на построении цифрового эквивалента гостиной, где вы можете взаимодействовать всеми способами, какими вы хотите, приватно - от обмена сообщениями и сториз до проведения платежей и многое другое", – написал Цукерберг на своей странице в Facebook.