01.05.2019, 18:00

"Украина без Крыма": В аэропорту Борисполь показывали сепаратистский видеоролик

карта

Полиция открыла уголовное производство по факту распространения видеоролика на территории аэропорта "Борисполь" в Киеве с изображением Украины без Крыма.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины. <

Вчера, 29 апреля, в полицию обратился один из пассажиров аэропорта "Борисполь". Он сообщил, что в здании аэропорта транслируют видеоролик, в котором Украина отражена без АР Крым.

По данному факту следственным отделом отделения аэропорта "Борисполь" было открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские задокументировали факт незаконного распространения видеоконтента и опрашивают работников аэропорта, устанавливают лиц, которые монтировали и предоставили проморолик для размещения.

Предварительно установлено, что письмо с предложением о размещении видеоконтента поступило в предприятие из Министерства информационной политики.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводятся первоочередные следственные действия. Полицейские собирают доказательную базу для объявления подозрения лицам, которые заказали и создали данный видеопродукт.

Ранее сообщалось, что в Киеве пьяный водитель на Mercedes влетел в стоянку и смял 7 автомобилей.

Теги новостей: