05.05.2019, 17:23

"Может находиться в морге в ОРДЛО": На Донбассе во время боя с ДРГ пропал боец ВСУ

Марина Началова | Все новости автора
бой

Украинский морпех пропал во время боя с группой вражеских диверсантов в районе с. Николаевка. Вероятно, боец погиб, и его тело находится на оккупированной территории.

Об этом сообщает в соцсети 35-я отдельная бригада морской пехоты ВСУ, передает Час Пик. <

"На днях под прикрытием тумана, с целью получения более выгодного для себя положения, противник пытался незаметно преодолеть полосу обеспечения напротив наших позиций вблизи села Николаевка.

Наши побратимы, которые в это время несли боевое дежурство на наблюдательном посту, вовремя заметили перемещение противника и открыли по врагу огонь, принудив его к отступлению.

В это время на помощь морпехам подошла резервная группа, которая начала преследовать врага. Для прикрытия отступающих диверсантов, противник начал обстрел нашей группы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В ходе боя один из наших воинов исчез. В районе немедленно начала работу группа поиска и эвакуации. В то же время командование бригады морской пехоты обратилось к международным наблюдателям относительно установления режима прекращения огня на этом участке. Однако враг на уступки не пошел и продолжал обстрелы, тем самым помешав провести тщательный поиск пропавшего бойца.

Сегодня стало известно, что тело украинского военнослужащего может находиться в морге одного из городов на оккупированной территории.

В настоящее время мы принимаем все меры по идентификации погибшего человека и, в случае подтверждения информации, возвращению тела нашего побратима", - говорится в сообщении.

Теги новостей: