Что такое кэроб? Полезные свойства порошка

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Что такое кэроб? Полезные свойства порошка

Почти все дети любят сладости, особенно шоколад. Однако не все знают, что вреден полезным для наших малышей и чтобы не запрещать своему ребенку есть конфеты, я начала искать альтернативу какао и наткнулась на кэроб.

Что такое кэроб?

Кэроб - сладкий порошок коричневого цвета, полученный из сушеных стручков рожкового дерева. Рожковые деревья дают плоды в виде зерен, длина которых может достигать 15 см. Плоды настолько отличаются твердой массой, что в древние времена на Ближнем Востоке они использовались в качестве меры веса. <

Кэроб широко используется в диетологии, медицине, косметологии, и, конечно, в кулинарии. Его называют «здоровый шоколад». И все потому, что этот порошок не содержит веществ, которыми богат какао, чем очень полезен для людей страдающий сахарным диабетом.

На сегодняшний день появилась такая возможность приобрести такой полезный продукт и в Украине. В интернет-магазине YARO можно шоколад из кэроба купить в Украине с доставкой в любой город. На страницах портала вы найдете шоколад для диабетиков с разными вкусами, такими как: кокос, абрикос, миндаль, топинамбур и др.

Полезные свойства

  • Химический состав этого растения содержит органические и фруктовые танины, а также сахар, пектин, крахмал и белок. Кроме того, он богат витамином В и минеральными солями, такими как фторид калия и кальция. Благодаря такому составу насыщенных плодов, это дерево издавна использовалось в качестве народного средства при лечении простудных заболеваний, укрепляет иммунитет и в качестве мочегонного средства.
  • Он также широко используется для получения антидиарейных антител и растворов, которые обладают заживляющими свойствами для ран, которые используются в полости рта.
  • Кэроб могут смело принимать люди, страдающие гипертонией, мигренью, а также маленькие дети и беременные.
  • В народной медицине рожковое дерево используется для очищения организма от токсинов, а его ингредиенты прекрасно стимулируют мочевыводящие пути.
  • Кэроб полезен для людей, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом в профилактике остеопороза.
  • Как компонент диеты это средство не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и позволяет диете не лишать организм питательных веществ, так как рожковое вещество содержит их в больших количествах.

Применение в кулинарии

Поскольку кэроб является полной заменой какао-порошка, он также используется для приготовления разнообразных кондитерских изделий. Следует помнить, что это средство практически не имеет противопоказаний и может применяться даже в составе детской смеси, насыщающей организм ребенка дополнительными питательными веществами.