08.05.2019, 15:52

Электронные сигареты как альтернатива для табачных курильщиков

Олег Білоусов | Все новости автора

Электронные сигареты - это современная альтернатива для традиционного табака. Сегодня электронные сигареты пользуются огромной популярностью среди современных потребителей и, по мнению специалистов, в последующие годы интерес к ним будет только расти, приумножая отдельную культуру - вейперов, которая стала трендовой по всему миру.

По сути, электронная сигарета - это своего рода ингалятор с никотином, который мир увидел еще в 2004 году. Однако, перейти на электронную сигарету не так уж и просто. Многие люди отказываются от этого устройства, потому что оно не соответствуют их ожиданиям. Между тем проблема обманутых ожиданий связана прежде всего с тем, что изначально было куплено устройство ненадлежащего качества. Хорошее оборудование, прежде всего, должно иметь простую конструкцию, чтобы его можно было легко разобрать и наполнить жидкостью. <

Интернет-магазин Vape Brothers предлагает своим клиентам только качественный сертифицированный товар известных мировых производителей - от стартовых наборов до различных комплектующих и аксессуаров. Данный вейп шоп предоставляет гарантию на весь товар. В случае ненадлежащего качества или заводского брака покупки, сотрудники магазина обязательно заменят товар на новый или вернут деньги.

Преимущества э-сигарет

  • не выделяют дыма, только пар, поэтому их можно курить в общественных местах;
  • не выделяют неприятный запах и не являются причиной неприятного запаха изо рта;
  • затраты на э-курение (кроме самой покупки устройства) ниже, чем стоимость классических сигарет;
  • не изнашивает организм в той же степени, что и обычные сигареты, т.к. количество вредных веществ намного ниже;
  • не раздражают других людей, т.к. электронные сигареты не содержат так называемый побочный дым;
  • не могут спровоцировать пожар, в то время как небрежно брошенный окурок поджег не один лес, парк и даже дом;
  • не ухудшают внешний вид кожи, волос и ногтей, не влияют на запах и вкус и не ухудшают общее состояние организма, в отличие от традиционных сигарет.

Что содержат электронные сигареты?

Действительно, электронные сигареты больше похожи на ингаляторы для астматиков, чем на обычные сигареты, так как не содержат табака, а только являются устройствами, подающими никотин в различной концентрации. Кроме этого, раствор содержит пропиленгликоль, глицерин и ароматизаторы.

Вредны ли электронные сигареты?

На самом ли деле электронные сигареты менее вредны, чем традиционный табак? Мнения по этому вопросу сегодня являются предметом дискуссий, и отзывы медиков на эту тему расходятся. По части курения, электронные сигареты безопаснее, чем классические, потому что они производят меньше вредных веществ. В табачном дыме находится более 4 тысяч химических соединений. Многие из них оказывают токсическое или канцерогенное действие, например, тяжелые металлы или фенолы. Люди, которые не могут расстаться с никотиновой зависимостью, вполне могут заменить традиционный табак никотином из электронных сигарет. Аэрозоль от электронных сигарет не вызывает такого привыкания, как табачный дым.

Противники электронных сигарет утверждают, что в них присутствуют химические вещества, которые вредны для здоровья. Кроме того, на сегодняшний день безопасность потребления пропиленгликоля в течение длительного времени еще не определена в достаточной степени.

В любом случае, решение каждому придется принимать самостоятельно, взвесив все за и против. Однако, если вы все же решились перейти на электронные сигареты, выбирайте проверенный магазин, в котором вас не обманут и где вы получите гарантию качества на приобретаемый товар.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: