10.05.2019, 15:38

В Луганской области началась подготовка к отопительному сезону

Марина Началова | Все новости автора
отопление

10 мая состоялось заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов и стабильного прохождения отопительного сезона в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передает Час Пик. <

Заседание провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Сурай.

Он сообщил, что соответствующий план организационных мероприятий и состав штаба утвержден распоряжением председателя областной госадминистрации - руководителя областной военно-гражданской администрации от 23.04.2019 года № 338.

В ходе заседания рассмотрены вопросы, которые необходимо решить до начала отопительного сезона.

В частности, обсуждены плановые показатели по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов (на местном уровне), утвержденные отдельно по каждой территории, мероприятия по проверке состояния газового оборудования в населенных пунктах области, возможность обустройства средствами дистанционной передачи данных коммерческих узлов учета газа в коммунальных учреждениях области.

В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию присоединились представители городов, районов и объединенных территориальных общин Луганщины.

Также Виталий Сурай проинформировал о реализации на территории области Законов Украины «О коммерческом учете тепловой энергии тa водоснабжения» и «О жилищно-коммунальных услугах».

С текущей информацию на заседании штаба выступили представители ООО «Луганское энергетическое объединение», ОАО «Луганскгаз» и управления развития и содержания сети автомобильных дорог облгосадминистрации.

Теги новостей: