13.05.2019, 09:54

В Лисичанске прошли учения у пограничников-связистов

Погранцы

С целью улучшения теоретических знаний и умений персонала на базе Лисичанского пограничного отряда из состава Объединенных сил проведены учебно-практические сборы с военнослужащими подразделений связи.

С реформированием сектора безопасности и обороны Украины в сфере евроатлантической интеграции в Госпогранслужбе внедрены передовые информационные технологии в унифицированную систему планирования и управления действиями органов и подразделений в условиях ведения боевых действий, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы. Качественное функционирование этой системы требует современного телекоммуникационного оборудования и высокого уровня подготовки специалистов связи. <

Так, на днях с целью улучшения теоретических знаний и умений персонала на базе Лисичанского пограничного отряда из состава Объединенных сил проведены учебно-практические сборы с военнослужащими подразделений связи.

В ходе собрания представители ООО «Радио Сатком Групп» провели для военнослужащих занятия по особенностям использования высококачественных и многофункциональных средств связи, полностью совместимых с радиосредствами стран-членов НАТО.

В частности связисты провели тренировку с повестки развертывания радиостанций, организации радиосвязи как на близких, так и на дальних расстояниях, принятия, передачи текстовых и голосовых сообщений с использованием электронной почты. Также пограничники закрепили свои практические навыки по порядку ведения связи, контроля по радиообмену и противодействия помехам противника.

Постоянное повышение профессиональных качеств пограничниками позволяет эффективно использовать технику связи во время выполнения боевых задач и позволяет осуществлять надежный обмен данными, гарантированно передать данные в условиях активного использования противником средств радиоэлектронной борьбы.