15.05.2019, 19:32

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном перед пешеходными переходами появились предупредительные надписи

надпись

Сегодня, 15 мая, прошла Всеукраинская акция «Ответственный пешеход», цель которой состоит в том, чтобы привлечь внимание пешеходов к соблюдению элементарных правил при переходе проезжей части в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном Луганской области.

Вместе с патрульными надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Спрячь телефон» наносили школьники и школьные шерифы, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Луганской области. Прохожие, ставшие случайными участниками акции, не скрывали своих впечатлений от мероприятия и рассказывали полицейским, что они всегда придерживаются ПДД и переходят дорогу правильно - только по «зебре» и только на зеленый сигнал светофора. <

Места нанесения надписей выбирали не случайно - это перекресток с наибольшей вероятностью совершения ДТП с участием пешеходов.

надписи надписи надписи надписи надписи надписи

Ранее сообщалось, что в Северодонецке Луганской области с сегодня, 15 мая, и по конец месяца будет перекрыто движение по улице Объездной в связи с проведением ремонтных работ.