22.05.2019, 10:09

Ляшко: Зеленский из президента надежды быстро превращается в президента хаоса и развала государства

политика

Глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил нового президента Владимира Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции. Ляшко заявил, что его партия начинает сбор подписей под обращением в Конституционный суд касательно указ президента о роспуске Верховной Рады.

По мнению главы Радикальной партии, Зеленский "идет по пути Януковича" и, пользуясь своим временным высоким рейтингом, пытается "захватить власть в Украине", сообщает Час Пик. <

"Я недаром настаивал на прямой трансляции с моей встречи с Зеленским. Охрана Президента по его команде вырвала у меня телефон, чтобы не дать мне этого сделать. После этого я пол часа убеждал Зеленского, чтобы велась официальная стенограмма этой не частной встречи. 

Я требую от Зеленского, который декларирует прозрачность, обнародовать эту стенограмму. Украинцы имеют право знать кто на самом деле ими управляет и как за закрытыми дверями решалась судьба страны. 

Это было очень убогое представление! Особенно когда Андрей Богдан дергал Зеленского за штаны или рубашку, когда он хотел что-то сказать. Через несколько часов Президент назначил своего надзирателя-смыкача главой администрации", - написал Ляшко.

Как отметил главный радикал, он не получил от Зеленского ни одного прямого ответа на важные вопросы.

"На встрече Зеленский не ответил ни на один мой прямой вопрос:
- о снижении тарифов,
- о пересмотре соглашения с МВФ,
- о продаже земли,
- о законе об импичменте и ВСК,
- о попытках отмены закона о языке,
- о сокращении до 250 депутатов"
, - написал политик.

По мнению Ляшко, Зеленский "втягивает страну в авантюру не в интересах граждан".

"По результатам 3-часовых консультаций с Зеленским я предупреждаю украинцев, что Украина - в шаге от реванша регионалов. Первое, что сделает новый парламент, если мы будем молчать - отменит закон об украинском языке и примет закон о продаже земли иностранцам...

Зеленский из президента надежды быстро превращается в президента хаоса и развала государства", - написал Ляшко.