23.05.2019, 14:50

ДТП в Северодонецке: авто наехали на детей во дворе жилого дома и на пешеходном переходе

Северодонецк, ДТП

В городе Северодонецк Луганской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали дети 10-ти и 12-ти лет. По факту ДТП открыто 2 уголовных производства. Правоохранители проводят расследование.

Оба мальчика с телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение, сообщает Час Пик со ссылой на пресс-службу Северодонецкого отдела полиции. <

Вчера, 23 мая, в 8 утра в Северодонецкий Отдел Полиции позвонил 33-летний мужчина и сообщил, что во дворе дома по ул. Гагарина его автомобиль самовольно завелся и, тронувшись сместа, сбил ученика третьего класса. Мальчик получил телесные повреждения и доставлен в больницу.

В этот же день, в 17.30 на перекрестке ул. Новикова и пр. Центрального 52-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2107" не предоставил преимущество движения на пешеходном переходе 12-летнему мальчику и совершил на него наезд. Школьник травмирован и госпитализирован в медицинское учреждение.

Оба факта внесены в Едрей по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Читайте также: В Северодонецке водителей-лихачей будут ловить с помощью TruCam: радары уже на дорогах

Северодонецк, ДТП Северодонецк, ДТП Северодонецк, ДТП Северодонецк, ДТП Северодонецк, ДТП