24.05.2019, 07:35

В США бушуют разрушительные торнадо: есть жертвы

США, торнадо

В центре США бушует непогода. По меньшей мере семь человек погибли в трех штатах, десятки людей получили ранения в результате мощных торнадо, которые сопровождались ливнями, сильным ветром, градом и молнией.

Смерч затронул столицу штата Миссури Джефферсон-Сити и пронесся по еще двум штатам, Техасу и Оклахоме. В штате Миссури погибли по меньшей мере три человека. Все погибшие были жителями города Голден-Сити, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Общее число жертв, которых забрала природная стихия в трех штатах за последние два дня, увеличилось до семи. Четыре человека погибли во вторник, 21 мая, - одна женщина была найдена мертвой в собственном доме, в штате Айова, два человека погибли в автомобилях во время сильных дождей в штате Миссури, еще одна женщина утонула в Оклахоме.

В результате непогоды тысячи человек остались без электричества, некоторые дома были полностью разрушены. Сильный ветер обрывал провода линий электропередач и вырывал с корнем деревья.

Наибольшему удару подвергся город Джефферсон-Сити в штате Миссури. 20 человек были доставлены в больницы с различными травмами и ранениями.

Из-за непогоды есть серьезный риск подтопления и прорыва плотин в нескольких штатах. Местные власти нескольких городов в штатах Канзас и Оклахома объявили чрезвычайную ситуацию из-за подтоплений и приступили к эвакуации людей.

США, торнадо США, торнадо США, торнадо США, торнадо США, торнадо