26.05.2019, 12:23

Семенченко обратился к Зеленскому: "Необходимо начать процедуру ареста активов РФ в Украине"

Семенченко

Депутат Семен Семенченко обратился к президенту Владимиру Зеленскому с предложением начать процедуру ареста активов России в Украине из-за того, что РФ игнорирует решение трибунала ООН по украинским морякам.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"В РФ заявили, что решение Международного трибунала по морскому праву с требованием к России освободить моряков Военно-морских сил Украины, задержанных в Черном море, исполнять не нужно.

В Мордоре считают, что решение Международного трибунала ООН по морскому праву "из-за инцидента в Керченском проливе" якобы не относится к юрисдикции этого суда и не может быть признано.

Господин Президент!

Необходимо начать процедуру ареста активов РФ в Украине. Это десятки миллиардов долларов. Например, Николаевский глиноземный завод, который поставляет сырье для алюминиевой промышленности РФ. Владельцы этих предприятий гораздо быстрее договорятся с Путиным о возвращении наших моряков. Раз у Порошенко не было воли конфисковать активы агрессора - пусть эти активы сейчас поработают адвокатами наших ребят", - написал Семенченко.

Ранее сообщалось, что в случае если Россия не выполнит решение Международного трибунала по морскому праву, по которому РФ должна освободить украинские корабли и моряков, Украина будет добиваться введения так называемых гамбургских санкций.