31.05.2019, 07:52

Смертельное ДТП на Тернопольщине: погибла бригада ремонтников "Укрэнерго"

Тернопольская, ДТП

В Тернопольской области в ДТП погибло четверо работников ремонтной бригады "Укрэнерго". Автомобиль Mitsubishi, на котором бригада возвращалась с места выполнения работ, столкнулась с грузовиком MAN.

В результате ДТП три человека погибли на месте аварии, а двое в тяжелом состоянии были госпитализированы. Позже один из них скончался в больнице, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Тернопольской области. <

Авария произошла 30 мая около 16:00 на трассе "Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече", на повороте в село Зарудье.

По одной из версий, которую отрабатывают правоохранители, автомобиль Mitsubishi L200 двигался в направлении Тернополя, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик MAN.

На момент аварии в легковом автомобиле находилось пятеро мужчин. Выжил только водитель, он находится в тяжелом состоянии. Водитель грузовика так же жив.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП.

Позже стало известно, что в аварию попала бригада рабочих "Укрэнерго". Об этом написал руководитель ГП "НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчукна на своей странице в Facebook.
 
"У нас в компания произошла трагедия. При возвращении с места выполнения работ на линии 750 кВ Хаэс-Жешув линейная бригада Тернопольской участке Юго-Западной ЭС в составе старшего мастера, трех электромонтеров и водителя попала в дорожно-транспортное происшествие", – написал Ковальчук.


Тернопольская, ДТП Тернопольская, ДТП