31.05.2019, 21:23

Макрон пригласил Зеленского в Париж

Марина Началова | Все новости автора
макрон-зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский принял приглашение от своего французского коллеги Эммануэля Макрона осуществить в ближайшее время визит в Париж.

Об этом стало известно после встречи главы государства с Министром Европы и иностранных дел Французской Республики Жан-Ивом Ле Дрианом, которая состоялась 31 мая в Киеве. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу АП. <

Президент Украины поблагодарил Францию ​​за последовательную поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности нашей страны.

Владимир Зеленский также заявил, что солидарность Франции с Украиной в качестве партнера в нормандском формате и в различных международных группах и организациях крайне необходима для сохранения безопасности и отстаивания норм и принципов международного права на континенте.

Кроме этого, участники встречи уделили значительное внимание дальнейшему углублению двустороннего политического диалога и укреплению сотрудничества между Украиной и Францией, в частности в торгово-экономической сфере.

Глава государства отметил много интересных совместных проектов, которые реализуются в Украине, в частности, направленных на социально-экономическое восстановление восточных областей государства (например, обновление системы водоснабжения в Мариуполе).

Напомним, Макрон и Зеленский уже встречались в Париже в апреле, накануне второго тура президентских выборов.