02.06.2019, 07:38

Финал шоу "МастерШеф. Профессионалы": названо имя победителя

Серветник

Вчера, 1 июня, в эфире телеканала СТБ завершился финал украинского шоу "МастерШеф. Профессионалы" - победителем стал 25-летний повар из Херсонской области Павел Серветник. 

По словам победителя, он очень крут, если сравнивать с поваром из бурсы, но является ничтожеством, если сравнивать с лучшим шефом в мире Жоаном Рока, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

"Мне нужно еще многому научиться и усердно работать, чтобы достичь поставленных целей", - рассказал Павел.

Сообщается что в начале выпуска в павильон зашли шесть лучших поваров: Катерина Пескова, Алик Мкртчян, Александр Абрамов, Павел Серветник, Юлия Прохода и Юрий Негрич. Далее их осталось трое. 

Во время суперфинала Юрий Негрич готовил дичь в соединении с фруктами. Юлия Прохода отнеслась к финалу с фантазией - она решила через вкусы описать течение жизни человека, и подала судьям "Детство", "Юность" и "Зрелость". А концепция Павла Серветника заключалась в приготовлении органических локальных продуктов.

Павел приготовил в качестве основного блюда – грудку утки с соусом из копченых куриных желтков, с щучьей икрой, спирулиной и ферментированной капустой. На закуску – рапаны с грибами, сливочным маслом, черным чесноком и бейглом из гречневой муки и тыквенными семечками. На десерт – "динамит" из японского бисквита с муссом из 7 состояний молока.

Именно это меню стало выигрышным в первом сезоне "МастерШеф. Профессионалы".