02.06.2019, 21:19

В Одессе умер младенец: родители обвиняют врачей в халатности

Шестимесячный младенец умер в одесской инфекционной больнице по неизвестным причинам. Родители малыша обвиняют врачей в халатности. Ребенка доставили накануне в реанимацию инфекционной больницы.

Об этом СМИ сообщила мама ребенка Татьяна Шматковская, передает Час Пик. <

У малыша были сделаны все прививки, а результаты обследований показывали, что патологий никаких нет.

Сначала у ребенка началось расстройство пищеварения, однако температуры или рвоты при этом не было. Педиатр назначила малышу лекарство, но состояние младенца не улучшилось.

В пятницу родители вызвали скорую и поехали в инфекционную больницу. Оттуда их направили в хирургию, где врачи заявили, что им нужна все же инфекционная больница.

После того, как ребенка забрали, к младенцу не пускали. В субботу медсестра попросила мать малыша отправиться за священником, чтобы окрестить ребенка.

Сначала женщине не хотели показывать труп малыша, заявляя, что не могут найти ключ от морга. Мать ребенка заявила в полицию, а в мэрии говорят, что создадут специальную комиссию для расследования.

Женщине передали историю болезни мальчика, но причину смерти смогут установить только судмедэксперты.

Ранее сообщалось, что на Киевщине 5-летнему мальчику пьяные "копы" во время стрельбы попали в голову и сейчас за его жизнь борятся в реанимации.