03.06.2019, 17:40

Вспышка кори в Рубежном: В горсовете рассказали последнюю информацию

корь

В школе № 4 города Рубежного Луганской области, в которой был объявлен карантин в связи со вспышкой кори, возобновили учебный процесс.

Об этом сообщается на сайте рубежанского горсовета, передает Час Пик. <

Сообщается, что в мае 2019 году в г. Рубежное зафиксирована вспышка на опасную инфекционную болезнь - корь. Центром болезни определено общеобразовательную школу № 4 г. Рубежное, в которой решением городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Рубежанского городского совета от 21.05.2019 введен карантин.

С целью недопущения распространения заболевания структурным подразделением Рубежанского межрайонного филиала ГУ «Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины» и управлением здравоохранения Рубежанского городского совета проведено эпидемиологическое расследование, организованы необходимые профилактические мероприятия. В частности, определены границы очага и круг контактных лиц, организовано медицинское наблюдение, оценено состояние прививки против кори у контактных лиц, не привитые направлены на вакцинацию.

За период с момента регистрации первого случая заболевания, среди вакцинированных лиц новых случаев заболеваний корью нет. В связи с этим, решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 31.05.2019 карантин в СОШ № 4 г. Рубежное был снят.

В настоящее время продолжается комплекс лечебно-профилактических мероприятий по окончательной локализации и ликвидации вспышки в г. Рубежное опасной инфекционной болезни кори.

Ранее сообщалось, что в городе Рубежное Луганской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за вспышки опасного инфекционного заболевания.

Теги новостей: