04.06.2019, 17:49

В Северодонецке осудили мужчину, устроившего поножовщину

нож

К 5 годам лишения свободы приговорен злоумышленник, который во время словесного конфликта в Северодонецке Луганской области причинил тяжкие телесные повреждения мужчине.

Северодонецкой местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в уголовном производстве по факту причинения умышленного тяжкого телесного повреждения, то есть умышленного телесного повреждения, опасного для жизни в момент причинения (ч. 1 ст. 121 УК Украины), передает Час Пик со ссылкой на прокуратуру Луганской области. <

Установлено, что в марте 2019 во дворе жилого дома в г. Северодонецке между ранее судимым местным жителем и двумя незнакомыми ему мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла словесная перепалка. В ходе конфликта злоумышленник преднамеренно причинил одному из мужчин удар кухонным ножом в грудную клетку, чем нанес последнему тяжкие телесные повреждения.

Во время судебного разбирательства обвиняемый полностью признал себя виновным в инкриминируемом ему преступлении и раскаялся в содеянном.

Приговором Северодонецкого городского суда мужчина осужден к 5 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке будут судить чиновника-взяточника из Службы автомобильных дорог.

Теги новостей: