04.06.2019, 21:19

Жители Донбасса получили гуманитарную помощь от Латвии

ООС

Делегация Латвийской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвии в Украине Юрисом Пойкансом передала более 20 тонн гуманитарного груза для гражданского населения, проживающего в районе линии разграничения.

Об этом сообщается в прес-центре ООС, передает Час Пик. <

Во время мероприятия Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский выразил искреннюю благодарность народу Латвии за постоянную помощь гражданскому населению в районе проведения операции и отметил ведущую роль прибалтийской страны в обучении подразделений Вооруженных Сил Украины по стандартам НАТО.

"Латвия была одной из первых европейских стран, которая начала оказывать помощь регионам, пострадавшим в результате боевых действий. В свое время именно Латвия помогала решать самые сложные гуманитарные вопросы. Благодаря Вашей помощи сейчас мы пытаемся успешно преодолевать эти вызовы самостоятельно", - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куц.

В завершение встречи посол Латвии в Украине отметил, что в 2019 году будут продолжены международные проекты по оздоровлению детей, проживающих вблизи линии разграничения и другие гуманитарные мероприятия.