10.06.2019, 18:43

Патрульные Луганщины заняли четвертое место в первом Чемпионате патрульной полиции по стронгмену

стронгмены

Сегодня, 10 июня, команда патрульных-богатырей Луганской области заняла четвертое место в первом Чемпионате патрульной полиции по стронгмену, который проходил на острове Хортица в Запорожье.

Об этом сообщается в пресс-службе полиции Луганщины, передает Час Пик. <

"27 команд сильнейших патрульных полицейских со всей Украины сегодня продемонстрировали зрителям свою силу, мощь, стальной характер и несгибаемую волю к победе. Это - первый Чемпионат патрульной полиции Украины по стронгмену!

Команды соревновались между собой в эстафете, в которой нужно переносить вес на скорость, упражнение "Лог-лифт", где нужно поднимать бревно, упражнение "Прогулка фермера", в котором надо перенести два железных чемодана в руках, вес каждого по 100 килограммов, и кантование автомобильной покрышки в сочетании с упражнением бурпи. Все упражнения командные и предполагали выступление двух атлетов сразу, или последовательные выступления каждого из участников.

По итогам набранных баллов, после четырех упражнений, осталось лишь 10 команд, которые показали лучший результат, и продолжили соревноваться в пятом финальном упражнении - поднимали платформу с полицейским автомобилем. В этом упражнении на руки каждого из спортсменов приходилось около 300 килограммов. Именно это упражнение и определило победителей Чемпионата патрульной полиции по стронгмену.

Продемонстрировав великолепную технику выполнения упражнений и отличную физическую форму наши богатыри заняли четвертое место в турнирной таблице. Гордимся коллегами! Вы лучшие!", - говорится в пресс-службе.