12.06.2019, 13:08

Суд приостановил лицензию украинского лоукостера SkyUp: жесткая реакция министра инфраструктуры

авиакомпания

Действие лицензии авиакомпании "Авиакомпания Скайап" (SkyUp Airlines) на право перевозок пассажиров воздушным транспортом временно приостановлено решением Барышевского районного суда Киевской области.

Информация об этом размещена в Едином госреестре судебных решений, сообщает Час Пик <

Действие лицензии, согласно решению суда, приостановлено в рамках обеспечения иска к компании.

"Приостановить действие лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, выданной ООО "Авиакомпания Скайап" на основании приказа Государственной авиационной службы Украины от 18.05.2018 №454 "О принятии решения о выдаче лицензии по перевозке пассажиров воздушным транспортом" до разрешения данного иска по существу", - говорится в решении суда.

В авиакомпании SkyUp Airlines заявили, что истец якобы не пользовался услугами компании и не являлся ее клиентом. 

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что районный суд не имеет права принимать такие решения, это является прерогативой исключительно административного суда.

"Пока я Министр инфраструктуры - SkyUp будет летать и компании ничего не угрожает.

Все пассажиры могут быть уверены, что это стабильная авиакомпания, которая предоставляет качественные и дешевые услуги и никакие политические "решени" рейдеров не повлияют на ее работу и развитие...

Хотел отметить, что у меня крепкое здоровье, я в хорошей физической форме, я не являюсь случайным владельцем тысячи государственных компаний и не вывел за границу полтриллиона долларов. Схем тоже нет, проверено всеми.

Поэтому, запугивать, угрожать, придумывать смысла нет...", - написал Омелян на своей странице в Facebook.

Читайте также: "Он шутил": Представитель президента заявил, что Зеленский не давал обещаний снизить тарифы

Теги новостей: