19.06.2019, 07:50

Фатальный отдых: В Рубежном после купания в озере госпитализировано 18 человек

Рубежное, инфекция в водоеме

В городе Рубежное Луганской области купание людей в озере Песочное закончилось массовым отравлением. В инфекционное отделение городской больницы госпитализировано 18 человек.

Все госпитализированные люди связывают заболевание с купанием в озере. Об этом сообщает пресс-секретарь полиции области Татьяна Погукай, передает Час Пик. <

"Сегодня, 18 июня в 21.56 в дежурную часть Рубежанского отдела полиции с государственного учреждения Рубежанского межрайонной филиала "Луганский областной лабораторный центр министерства здравоохранения Украины" поступила информация о том, что в инфекционное отделение госпитализированы 18 граждан, из которых 15 детей. 

По предварительной информации все госпитализированные связывают заболевание с купанием в озере Песочное", - говорится в сообщении.

Сотрудники следственно-оперативной группы приступили к выяснению обстоятельств и причин массового заболевания людей.

По информации Татьяны Погукай, в настоящее время все больные находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

ДОПОЛНЕНО: Позже пресс-служба ГСЧС предоставила дополнительную информацию. Отмечается, что в течение 17-18 июня в лечебные учреждения с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит госпитализированы 27 человек (из них 22 ребенка). Все поступившие 15-17 июня отдыхали на пляже "Малибу" и купались в озере Песочное.

"Проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий", - сообщили в ГСЧС.

Читайте также: Прогноз погоды: синоптик рассказала, когда в Украине спадет адская жара

Читайте еще: Жительница Рубежного организовала секс-бизнес по торговле украинскими девушками за границей