01.07.2019, 20:12

Обстановка на Донбассе: 10 обстрелов, двое погибших бойцов ВСУ

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала суток враг десять раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил:

три раза вблизи населенного пункта Водяное, с направления Пикузы и Ужовки - из гранатометов различных систем, вооружения БМП, стрелкового оружия и снайперского огня;
рядом с Авдеевкой, с направления Минерального - из минометов калибра 120 мм;
окраины Марьинки с направления Трудовского - из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил:
вблизи Новоалександровки, с направления Калиново-Борщеватого - из минометов калибра 120 мм;
дважды окраины Новолуганского, с направления Доломитного и Байрака - из минометов калибра 120 и 82 мм;
неподалеку Зайцево, с направления Зайцево - из миномета калибра 82 мм и автоматического гранатомета;
в районе населенного пункта Луганское, с направления Калиновки - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов два украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Напомним, сегодня, во время выполнения задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное российскими оккупантами был цинично и подло обстрелян санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Боевики попали в санитарный автомобиль "Хаммер" из ПТУР.

В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте. Еще один военнослужащий ООС - получил ранения. Впоследствии раненый военный медик скончался от полученных несовместимых с жизнью ранений.

Как уже сообщалось, при обстреле "Хаммера" погибли погибли старший матрос и женщина-медик: обнародованы их фото.

Теги новостей: