02.07.2019, 15:01

В Укргидрометцентре предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях

В ближайшие дни в Украине сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности, при этом в отдельных районах возможны шквалы и грозы.

Соответствующие метеорологические предупреждения по территории Украины опубликованы на сайте Укргидрометцентра, передает Час Пик. <

"2 июля на территории Украины, кроме южных районов, грозы, шквалы 15-20 м/с.  В западных, северных и центральных областях местами 25-30 м/с, град, сильные дожди (II уровень опасности, оранжевый).

2-5 июля в Украине, кроме большинства районов западных и северных областей, сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Обновленный Индекс паспортов: Украина лишилась безвиза с двумя странами

 

2 июля:

3 июля:

По данным известного украинского синоптика Натальи Диденко, среда в Украине ожидается солнечной и с комфортным температурным режимом.

"Столбики термометров завтра будут показывать +23+28 градусов, на Западе +21+26 градусов. Жара еще задержится на Юге, а также на Луганщине и Донетчине, +28+33 градуса. В среду в Киеве будет отличная погода: сухо, солнечно, ночью +16+19 градусов, днем +24+26 градусов.

Однако уже 4-го июля и там посвежеет. Антициклон с центром аж за Ирландией и с симпатичным именем Winnie обеспечит нам сухую погоду практически повсюду, разве в Карпатах местами возможны местные дожди.

4 - 5 июля в Украине посвежеет еще на несколько градусов", - сообщает Наталья Диденко на своей странице в Facebook.