04.07.2019, 09:34

Депутат Сергей Рыбалка обратился к министру инфраструктуры с просьбой установить жд-сообщение Попасной с Лисичанском и другими городами страны

Ольга Станішевська | Все новости автора

Состояние автомобильных дорог, которые связывают Попасную с другими городами, - крайне плохое. В то же время отсутствует регулярное железнодорожное сообщение с Попасной. Также существует постоянный дефицит поездов, курсирующих в Лисичанск, который является ближайшим железнодорожным узлом к Попасной. Такие проблемы Луганской области озвучил народный депутат Сергей Рыбалка в своем обращении к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.

«На личном приеме ко мне обратились жители г. Попасная Луганской области, которые сообщили мне о вопиющих транспортных проблемах. В городе Попасная проживает около 20 000 человек. Люди жалуются на постоянный дефицит билетов, невозможность добраться до Киева, Днепра, Харькова, Одессы и других городов Украины. Эксплуатируются технически устаревшие поезда», - отметил Сергей Рыбалка в депутатском обращении. <

По мнению народного депутата, жители Луганской области, наиболее пострадавшей от военных действий, крайне заинтересованы в постоянном поддержании контактов с другими областями и требуют от власти предоставления технической возможности для передвижения по стране.

«Именно в национальных интересах Украины обеспечить максимальное внимание к нуждам и проблемам регионов, наиболее пострадавших от войны. Люди должны чувствовать внимание и поддержку государства. Только в таком случае нам будет проще избавиться угрозы сепаратизма. Но по факту жители прифронтовых районов убеждены, что киевская власть забыла о них и их проблемах», - подчеркнул Сергей Рыбалка.

В своем обращении к министру Владимиру Омеляну народный депутат Сергей Рыбалка просит установить регулярное пассажирское железнодорожное сообщение из Попасной до Лисичанска и далее - в другие города Украины. Для этого включить в список приоритетных работ модернизацию железнодорожных путей до города Попасная. Также, по мнению депутата Рыбалки, нужно ввести маршруты скоростных поездов в г. Попасная из  наибольших городов Украины, решить проблему с наличием железнодорожных билетов, особенно в летне-курортный период, путем увеличения вагонов или установкой дополнительных поездов по наиболее востребованным маршрутам.