05.07.2019, 14:52

Погода в Украине на Ивана Купала: синоптик рассказала, какие регионы "искупает" дождями

Марина Началова | Все новости автора
ивана-купала

Известная синоптик Наталья Диденко обнародовала в Фейсбуке прогноз погоды на ближайшие выходные, когда украинцы будут отмечать праздник Ивана Купала.

По словам Диденко, завтра, в субботу, ожидается +23 +26 градусов, на юге до +28 градусов. В воскресенье температура воздуха несколько поднимется: в течение дня +24 +28 градусов, на юге до +30 градусов. Лишь местами на Сумщине и в Карпатах +20 +24 градуса. <

В части регионов Украины, по информации синоптика, ожидаются дожди.

"Ближайшей ночью на субботу дожди и грозы пройдут на юге, в Черновицкой, Ивано-Франковской областях, а также полоса дождей вытянется через Кировоградскую, Полтавскую области до Сумской и Харьковской. Это - ночью.
Завтра днем ​​осадки вероятны на Востоке и местами в западных областях", - написала синоптик.

По ее словам, в воскресенье, 7 июля, на Ивана Купала, кратковременные дожди с грозами ожидаются на западе и севере Украины, а вечером в воскресенье подойдут к центральной части. На остальной территории без осадков.

Диденко предупредила, что при грозах возможны ливни и шквалы.

"В Киеве дожди с грозами возможны у ночь на субботу, днем 6 июля будем бегать между капельками, как когда-то один известный президент, то есть, дождя все же не будет днем.

7 июля ночью веночки девушки будут пускать при ясной луне и светлых звездочках, будет сухо. А вот днем ​​в воскресенье в Киеве вероятен дождь с грозой", - сообщила Диденко.

Теги новостей: