06.07.2019, 17:52

Нет времени слушать мычание: Зеленский попросил глав таможен написать "по собственному"

Президент Украины Владимир Зеленский попросил начальников Волынской, Черниговской, Закарпатской и Львовской областных таможен уволиться.

Об этом он сказал на рабочем совещании в Ужгороде, передает Час Пик. <

По словам главы государства, руководители таможен должны уволиться, так как они не справляются с потоком контрабанды. Вопрос об увольнении госслужащих Зеленский поднял после их докладов о проделанной работе.

Президент заявил, что на выполнение качественных изменений у них есть лишь пять лет, а потому больше нельзя слушать "мычания". Сейчас главы четырех таможен должны написать заявления об увольнении по собственным желаниям.

Президент также обратился к и.о. главы Государственной фискальной службы Александру Власову и спросил, сможет ли Власов сам уволить этих руководителей таможен, если они откажутся писать заявления.

Сначала Власов заявил, что увольнение должно быть мужским решением, однако после повторного вопроса главы государства все же признал, что может самостоятельно уволить с должности этий начальников.

"Страна будет другой. Я вам всем предлагаю начать работать как нормальные люди. Не говорить о маленьких зарплатах, не жаловаться. Просто стать профессионалами и работать", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент также сообщил, что в понедельник подпишет указ о борьбе с контрабандой.

Как сообщалось ранее, Зеленский представил сегодня новых глав Львовской и Закарпатской ОГА.