07.07.2019, 07:44

Взрыв в торговом центре в штате Флорида: пострадали 23 человека

Флорида, взрыв газа

Количество пострадавших в результате взрыва в торговом центре в городе Плантейшен (штат Флорида, США) увеличилось до 23 человек. Большинство из них в момент взрыва находились в помещении тренажерного зала.

Мощный взрыв прогремел 6 июля рядом с торговым центром The Fountains. Одно из зданий полностью разрушено, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

В результате взрыва ранения получили 23 человека. Один из пострадавших является несовершеннолетним. Два человека находятся в тяжелом состоянии. По информации местных властей, никто из пострадавших не находится в критическом состоянии.

В результате взрыва выбило стекла в расположенном неподалеку от ТЦ спортзале сети L.A. Fitness. Испуганные посетители спортзала выбежали на улицу. Большинство из пострадавших в момент взрыва находились в помещении тренажерного зала.
 
Местная газета SunSentinel со ссылкой на очевидцев утверждает, что эпицентром взрыва стала пустой ресторан. Здание ресторана полностью уничтожено.

Пожарные продолжают устанавливать причину взрыва. Спасатели, прибывшие к месту инцидента, зафиксировали утечку газа. По словам службы пожарной охраны, именно он мог стать причиной взрыва.

В установлении причин и обстоятельств произошедшего участвуют специалисты по расследованию поджогов и случаев применения взрывчатых веществ. 

Флорида, взрыв газа Флорида, взрыв газа Флорида, взрыв газа Флорида, взрыв газа Флорида, взрыв газа Флорида, взрыв газа